Kunci Respon Halaman 64| 65| 70| 71| 72 Bahagia Mencar Ilmu Matematika Kelas 5 | Kumpulan Soal Tematik Sd

Salam Semangat! Halo adik-adik SD dan MI , pada peluang kali ini akan membahas mata pelajaran Matematika untuk kelas 5 SD MI.

Pada Bab 2 sesuai kurikulum 2013 , adik-adik mempelajari wacana kecepatan dan debit tergolong konversi satuan waktu dan panjang.

Di halaman 64 , 65 , 70 , 71 , 72 terdapat latihan soal wacana kecepatan , adik-adik diminta untuk mengakhiri matematik tipe soal dongeng wacana menjumlah waktu tempuh.

Diharapkan pembahasan soal di bawah ini sanggup menolong adik-adik dalam mengerti dan mengakhiri soal matematika.

Dikutip dari Buku Senang Belajar Matematika dari Kemdikbud Kurikulum 2013 , berikut bahan dan latihan soal matematika di halaman 64 , 65 , 70 , 71 , 72.  antara lain:

Jawaban Matematika Kelas 5 Halaman 64 Menghitung Waktu Tempuh


Asyik Mencoba



1. Waktu = Jarak : Kecepatan = 90 km : 45 km/jam = 2 jam

2. Waktu = Jarak : Kecepatan = 180 km : 60 km/jam = 3 jam

3. Waktu = Jarak : Kecepatan = 200 km : 80 km/jam = 2 ,5 jam

4. Waktu = Jarak : Kecepatan = 5 km : 200 m/menit = 5.000 m : 200 m/menit = 25 menit

5. Waktu = Jarak : Kecepatan = 6 km : 500 m/menit = 6.000 m : 500 m/menit = 12 menit



Jawaban Matematika Kelas 5 Halaman 65 Jarak Tempuh


Selesaikanlah soal berikut! Tuliskan cara dan akhirnya di buku tulismu!

Asyik Berlatih


1. Waktu = Jarak : Kecepatan = 27 km : 9 km/jam = 3 jam
Jadi waktu yang diinginkan pelari untuk menempuh jarak 27 km yakni 3 jam.
2. Waktu = Jarak : Kecepatan = 4 km : 250 m/menit = 4.000 m : 250 m/menit = 16 menit
Jadi waktu yang diinginkan Ari hingga di sekolah yakni 16 menit.
3. Waktu = Jarak : Kecepatan = 320 km : 60 km/jam = 5 ,3 jam
Jadi waktu tempuhnya yakni 5 ,3 jam.
4. Waktu = Jarak : Kecepatan = 15 km : 50 km/jam = 3/10 jam = 3/10 x 60 menit = 18 menit
Jadi waktu tempuh pak Ali dari rumah ke kantor yakni 18 menit.
5. Waktu = Jarak : Kecepatan = 3 km : 15 km/jam = 1/5 jam = 1/5 x 60 menit = 12 menit
Pukul 06.00 + 00.12 = 06.12
Jadi Bu Anjar datang di pasar pukul 06.12
6. Waktu = Jarak : Kecepatan = 20 km : 60 km/45 menit = 15 menit
Jadi waktu yang diinginkan sepeda motor tersebut yakni 15 menit.
7. Waktu = Jarak : Kecepatan = 4 km : 200 m/menit = 4.000 m : 200 m/menit = 20 menit
06.15 + 00.20 = 06.35
Jadi Beni hingga di sekolah pukul 06.23
8. Waktu = Jarak : Kecepatan = 10 km : 30 km/jam = 1/3 jam = 1/3 x 60 menit = 20 menit
06.45 – 00.20 = 06.25
Jadi Bu Fida berangkat dari rumah pukul 06.25.
9. Waktu = Jarak : Waktu = 9 km : 45 km/jam = 1/5 jam = 1/5 x 60 menit = 12 menit
07.35 + 00.12 = 07.47
Jadi ayah hingga di rumah nenek pada pukul 07.47
10. Waktu = Jarak : Kecepatan = 200 km : 50 km/jam = 4 jam
10.20 + 04.00 + 00.20 = 14.40
Jadi Pak Agung datang di Ponorogo pada pukul 14.40



Jawaban Matematika Kelas 5 Halaman 70 Satuan Volume Meter Kubik


Asyik Mencoba
1. 2 hm3 = 2 hm3
2. 4 dm3 = 4 x 1.000 cm3 = 4.000 cm3
3. 5 cm3 = 5 cm3
4. 7 hm3 = 7 x 1/1.000 km3 = 7/1.000 km3 = 0 ,007 km3
5. 8 mm3 = 8 x 1/1.000 cm3 = 8/1.000 cm3 = 0 ,008 cm3
6. 6.000 cm3 = 6.000 x 1/1.000 dm3 = 6 dm3
7. 6.875.000 cm3 = 6.875.000 x 1/1.000.000 m3 = 6 ,875 m3
8. 750.000 m3 = 750.000 x 1/1.000 dam3 = 750 dam3
9. 8.250 dm3 = 8.250 x 1/1.000 m3 = 8 ,25 m3
10. 125.000.000 mm3 = 125.000.000 x 1/1.000.000 dm3 = 125 dm3
Kunci Jawaban Matematika Kelas 5 Halaman 71 

Asyik Mencoba

Asyik Mencoba

Selesaikanlah soal berikut! Tuliskan cara dan akhirnya di buku tulismu!
1. 1 L = 1 x 1.000 ml = 1.000 ml
2. 6 dl = 6 x 100 ml = 600 ml
3. 7 Kl = 7 x 1.000 l = 7.000 l
4. 15 hl = 15 x 100 l = 1.500 l
5. 80 dal = 80 x 100 dl = 8.000 dl
6. 6.500 ml = 6.500 x 1/100 dl = 65 dl
7. 875.000 dl = 875.000 x 1/1.000 hl = 875 hl
8. 450.000 dal = 450.000 x 1/100 kl = 4.500 kl
9. 7.250 dl = 7.250 x 1/1.000 hl = 7 ,25 hl
10. 325.000.000 ml = 325.000.000 x 1/1.000.000 kl = 325 kl

Kunci Jawaban Matematika Kelas 5 Halaman 72




Asyik Mencoba
1. 1 m3 = 1 x 1.000 dm3 = 1.000 dm3
2. 1 cl = 1 x 10 ml = 10 ml
3. 1 dam3 = 1 x 1 l = 1 l
4. 5 kl = 5 x 10 hl = 50 hl
5. 3 l = 3 x 1.000 ml = 3.000 ml
6. 30 hl = 30 x 1/10 kl = 3 kl
7. 1.500 ml = 1.500 x 1/1.000 l = 1 ,5 l
8. 2.000 dm3 = 2.000 x 1/1.000 m3 = 2 m3
9. 12.000 cm3 = 12.000 x 1/1.000 dm3 = 12 dm3
10. 450 cl = 450 x 1/100 l = 4 ,5 l
11. 7 dm3 = 7 x 1 l = 7 l
12. 10 cm3 = 10 x 1 cc = 10 cc
13. 1 dal = 1 x 10.000 cm3 = 10.000 cm3
14. 1 cl = 1 x 10 cm3 = 10 cm3
15. 1 m3 = 1 x 10 hl = 10 hl
Semoga ulasan wacana soal pada buku bahagia mencar ilmu matematika kelas 5 SD/MI mudah dimengerti dan memperbesar wawasan serta lebih menggemari matematika. Jika sobat memerlukan postingan ini , jangan lupa untuk di save halaman ini serta di share ya. Semoga blog ini senantiasa sanggup memamerkan bermanfaat.



















































































































Kunci balasan halaman 64 , 65 , 70 , 71 , 72 bahagia mencar ilmu matematika kelas 5Rating: 4.5Diposkan Oleh: muslimah